Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Перетянули всех!

17:44
3183

Перетянули всехСоревнования по перетягиванию каната в рамках второго этапа спартакиады трудящихся прошли на зеленой поляне в центре Петропавловска в минувшую субботу, 5 октября, и были посвящены предстоящей 273-летней годовщине Петропавловска-Камчатского.

Участие в состязаниях приняли 14 команд, представляющие трудовые коллективы организаций и предприятий города и края, органов местного самоуправления, силовых структур и ведомств. В состав каждой команды входили 6 человек и 2 запасных, к участию допускались и женщины. За честь команды городской Думы боролись заместители председателя городской Думы Виталий Иваненко и Анатолий Кирносенко, советник председателя городской Думы Вадим Батареев, помощники депутатов Максим Самрдак, Григорий Грищенко и Анатолий Рябков. Возглавил команду депутат Андрей Воровский.

Соревнования проходили по олимпийской системе, победителем в схватке считалась команда, которая перетягивала канат на требуемое расстояние, а абсолютный победитель состязаний определялся по сумме побед, без учета весовой категории соперников. Справедливое судейство соревнований обеспечивала команда судей, которые еще до начала состязаний проверили форму одежды участников команд – не допускались перчатки и шипованная обувь, набивные каблуки и другие хитрости, которые могли бы повлиять на исход соревнований.

Перетянули всехОбойдя всех соперников с уверенными победами 2:0 в стыковочных сватках, в финале соревнований команда городской Думы встретилась с победителем первого этапа спартакиады трудящихся – командой трудового коллектива ОАО «Камчатскэнерго». Силы соперников были практически равны, однако воля к победе, удача, горячая поддержка болельщиков и продуманная тактика, которую на протяжении состязаний демонстрировала команда городской Думы, помогли ей в буквальном смысле вытянуть победу из рук своих соперников и занять 1-е место на пьедестале победителей второго этапа спартакиады. 2-е место заняла команда «Камчатскэнерго», на 3-м - команда ФСО.

«Соревнования были очень интересными, прежде всего, была хорошая и четкая организация, серьезное и справедливое судейство, динамичное проведение состязаний. Ну а главное – это сильные участники. В каждой схватке соперники были очень достойными, но мы готовились к этому, тренировались. На тренировках в качестве нашего «соперника» выступал «уазик», который мы командой затягивали в горку. Готовились серьезно, очень хотели победить, и нам это удалось!» - прокомментировал исход соревнований капитан команды городской Думы Андрей Воровский.

«В этом году команда городской Думы дебютирует в спартакиаде трудящихся, и делает это очень здорово! Думаю, никто не ожидал, что наша команда будет таким серьезным соперником. Сложилось мнение, что в Думе, в основном, люди в серьезном возрасте, им не до спорта. Своим выступлением мы развеяли этот стереотип и доказали, что находимся в отличной физической форме. Спартакиада помогает сплачивать коллективы, стимулирует интерес к занятию спортом, дает возможность выбросить адреналин, причем не только участникам, но и зрителям. Нам очень повезло с болельщиками. Наши коллеги за нас очень горячо болели, что придавало сил, и не победить было просто нельзя!» - поделился впечатлениями зампредседателя городской Думы Анатолий Кирносенко.Перетянули всех

Болели за команды не только коллеги, родственники и друзья, но и совершенно не знакомые люди, которых в центр Петропавловска привел свой интерес, и творческие коллективы, которые перед началом соревнований поприветствовали участников яркими номерами. Одним из самых горячих болельщиков команды городской Думы был глава города Константин Слыщенко. Находясь в рабочей командировке, глава в режиме онлайн по телефону следил за игрой, подбадривал своих коллег, а в завершение соревнований передал всем участникам состязаний поздравления и поблагодарил за активное участие в спортивной жизни города.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены кубками и медалями, а также призами от спонсоров состязаний. Всем участникам были вручены памятные вымпелы спартакиады трудящихся.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.