Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские звёзды – лица эстафеты Олимпийского огня

20:13
1967

Лица эстафетыФотовыставка «Лица эстафеты» открылась в пятницу, 25 октября, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный».  Мероприятие проходит в рамках эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014». В открытии фотовыставки принял участие министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов.

«Эстафета Олимпийского огня - традиционное мероприятие, предшествующее церемонии открытия Олимпийских летних и зимних игр.  И сегодня мы рады представить наших земляков, которым выпала большая честь принять участие в эстафете и пронести факел по территории Камчатского края», - сказал министр.

На фотовыставке представлены 28 фотопортретов известных и уважаемых жителей Камчатского края. Всего на сегодняшний день на официальном сайте оргкомитета эстафеты можно увидеть фамилии 50 человек, утвержденных в качестве факелоносцев от Камчатки. Среди них спортсмены, представители общественных организаций, преподаватели, врачи, пенсионеры, школьники, люди с ограниченными возможностями здоровья. 

«Наш коллектив гордится тем, что первый физкультурный комплекс на Камчатке стал первым участником мероприятий, проводимых в рамках эстафеты Олимпийского огня, - сказал руководитель ФОКа «Звездный» Владимир Синетов, который также является одним из факелоносцев. – Для нас это большая честь, мы стали причастны к спортивному празднику, который проходит по всем регионам нашей страны».Лица эстафеты

Напомним,  7 октября эстафета начала свой путь по России. Всего она продлится 123 дня, и финиширует 7 февраля 2014 года на олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи. Всего в эстафете примут участие 14 тысяч факелоносцев.

Камчатка встретит эстафету на 36 и 37 день ее проведения: 12 ноября в Елизове и 13 ноября в Петропавловске-Камчатском. Финальный праздник будет организован в Петропавловске-Камчатском, на центральной площади города.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.