Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Детские площадки: установка будет продолжена

21:11
2892

Работы по монтажу детских площадок, запланированных к установке в 2013 году, заканчиваются.

Как сообщили в управлении благоустройства, в этом году основной объем работ по установке новых детских площадок на территории городского округа уже выполнен. Более 40 площадок уже появилось в различных районах Петропавловска. В настоящее время в стадии завершения работы по обустройству еще 6 площадок городского округа.

Напомним, что в 2013 году в рамках программы комплексного благоустройства Петропавловска к реконструкции было запланировано более 50 детских площадок. Основные работы по их обустройству пришлись на конец июля – август.

Среди наиболее крупных и заметных объектов, установленных за это лето, можно отметить детскую площадку «Мега» на ул. Бохняка, «Байконур» на «Горизонте», конструкции в виде корветов и шхун, расположенных по ул. Молчанова, 3, и Тушканова, 14. Игровые зоны также обустроены в отдаленных районах городского округа: по ул. Днепровской, в поселках Завойко, Тундровом, Чапаевке, Долиновке. Новые игровые конструкции также появились возле домов на ул. Абеля, 713, ул. Абеля, 8, ул. Заварицкого, 8, ул. Карбышева, 1010/1, ул. Звездной, 9, Циолковского, 33, ул. В.Кручины, 10/1, и др.

Отметим, что в следующем году монтаж детских площадок будет продолжен. В настоящее время специалисты управления благоустройства формируют список детских площадок, нуждающихся в ремонте. Данные площадки будут учтены при формировании адресного перечня программы комплексного благоустройства на 2014-2016 годы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.