Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Красота и точность

20:57
2372

Оценив художественный уровень представленных эскизов и историческую точность переданных событий, конкурсная комиссия присудила победу Игорю Старицыну.

Как сообщила заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска Оксана Мурзина, к участию в конкурсе допускались как индивидуальные авторы, так и творческие союзы художников, архитекторов, скульпторов. Перед участниками стояла непростая задача – создать 16 эскизов, отражающих 4 важных события из истории Петропавловска: защита Петропавловского порта от нападения англо-французской эскадры в 1854 году, Петропавловск-Камчатский в годы русско-японской войны 1904-1905 годов, Петропавловск-Камчатский в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Курильская десантная операция.

В состав конкурсной комиссии вошли специалисты управления культуры, спорта и молодежной политики, департамента градостроительства и земельных отношений администрации Петропавловска, депутаты городской Думы, краеведы. Имена конкурсантов были строго засекречены. Каждой работе был присвоен определенный шифр, и вскрытие конвертов с именами участников было проведено только после подсчета результатов.

Победителя и призеров конкурса ожидают денежные вознаграждения, торжественное вручение которых состоится в декабре.

 

Департамент по связям с общественностью администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.