Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новый магазин, где рыба «не кусается»

20:55
2758

Новый магазин, где рыбная продукция продается без посредников по ценам производителя, открылся в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщил министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир ГАЛИЦЫН.

Создание сети розничных магазинов, в которых продукция камчатских рыбопромышленных предприятий будет продаваться без посредников и торговых наценок, ведется министерством рыбного хозяйства края по поручению губернатора края.

Новый магазин открыт Петропавловск-Камчатским рыбоконсервным заводом, входящим в холдинг «Народы Севера». На прилавки магазина поступает свежая рыба, выловленная судами предприятия.

«Это, по сути, социальный магазин, где цена продукции ниже в 4-7 раз, чем в основных торговых точках города», – сказал Владимир Галицын.

Сегодня качественную рыбную продукцию по ценам производителей можно приобрести также в здании КВЦ и торгового центра «БАМ», где на постоянной основе работают выставкиярмарки. Также много лет реализует в своем магазине без торговых наценок собственную продукцию колхоз им.Ленина. В микрорайонах Петропавловска-Камчатского работают 7 магазинов компании «41-й регион».

По словам министра, всего планируется открыть до 15 таких торговых точек в Петропавловске-Камчатском и Елизове.

«Мы рассчитываем, что магазины, торгующие без посредников и торговых надбавок, появятся в каждом микрорайоне. Такие торговые точки составят серьезную конкуренцию рыбным рынкам, где стоимость продукции зачастую в разы превышает начальную из-за целой цепи посредников между производителем и продавцом, а главное – сделают дары моря доступными по цене для жителей рыбацкого края», – отметил Владимир Галицын.

Он добавил, что работа по созданию сети таких розничных магазинов идет непросто из-за отсутствия свободных площадок для размещения павильонов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.