Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мамам посвящается

19:39
2274

Целый ряд мероприятий ко Дню матери подготовили и провели активисты территориальной программы «Северо-Восток», живущие в одноименном районе Петропавловска. Все праздничные события посвящались укреплению связей между поколениями, теплому, дружескому общению и взаимной поддержке.

21 ноября делегация «Северо-Востока» посетила детский дом № 2. Встреча проходила под девизом «Бабушка – внукам» и растрогала гостей до глубины души. Ребята очень обрадовались общению с бабушками, а также привезенным игрушкам и подаркам.

22 ноября состоялась вторая в этом сезоне социальная ярмарка для пенсионеров и малоимущих семей, живущих в микрорайоне. Всем им по списку продукция совхоза «Заречный» доставлялась на дом.

23 ноября состоялся шефский выезд в воинскую часть, делегация женщин-матерей, руководствуясь девизом «Чужих детей не бывает», приехала в гости к солдатам-новобранцам, проходящим службу в Петропавловске. Эти парни, в основном, прибыли из-за пределов края, оторваны от семей и родни, и внимание, оказанное им камчатскими матерями, было очень приятно, тем более что женщины приехали не с пустыми руками – все солдаты получили сладкие подарки. Теплое общение завершил концерт хора ветеранов.

В этот же день в штаб-квартире программы «Северо-Восток» прошло чаепитие, на котором чествовали многодетных мам: Лилию Ширяеву, хозяйку семейного детского дома, в котором воспитываются 11 детей, Елену Карелину – маму 5 ребят, 1 из которых – приемный, Светлану Масловскую, воспитывающую 5 детей, и Нину Прахо, у которой тоже 5 деток. На чаепитии концерт дали юноши из стройотряда «Кутузовец». Праздник получился душевным и ярким.

Как всегда, помощь в организации мероприятий активистам «Северо-Востока» оказали депутаты городской Думы Петропавловска Сергей Мечетин, директор МУП «Спецдорремстрой», и Андрей Воровский, главный инженер ООО «Восток-Сервис», а также Андрей Лиманов.

Руководитель территориальной программы «Северо-Восток» Игорь Мезенцев выразил надежду, что положительные эмоции, полученные всеми участниками дней матери, будут согревать их всю долгую камчатскую зиму.

 

Иван ПЕТРОВ

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.