Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Похищение по-камчатски

18:21
1989

После разрыва отношений со своей супругой житель Камчатки обманом забрал у нее их общего ребенка и спрятал его у своих знакомых. Мальчик прожил в разлуке с мамой почти полгода.

Бывшие гражданские супруги и их 2-летний ребенок жили в Палане. После развода они договорились, что отец сможет забирать мальчика в свободное время, препятствий к общению бывшего супруга с ребенком мать не чинила. Но однажды отец пропал вместе с малышом.

Когда мужчина перестал отвечать на звонки, а затем и вовсе отключил мобильный телефон, женщина забила тревогу. Она смогла выяснить лишь то, что ее бывшего супруга с сыном видели у трапа самолета.

Женщина обратилась в суд, который принял решение разыскать ребенка, передать его в руки матери и определить его местожительство с ней. На исполнение судебным приставам решение о розыске малыша поступило в середине прошлой недели, и уже в пятницу мальчика передали в руки взволнованной мамы.

Чтобы выяснить, где мужчина содержит ребенка, судебным приставам для начала пришлось разыскать его самого, а затем отследить все места, где тот бывает. Сотрудники отдела розыска УФССП по Камчатскому краю установили, что мужчина находится в Петропавловске, а ребенка содержит в квартирах родственников и знакомых.

Выяснив, где находится малыш, вместе с его матерью судебные приставы направились по этому адресу. Увидев их на пороге, отец ребенка пришел в ярость: не желая отдавать мальчика, мужчина и его родственники устроили скандал, а его брат в порыве гнева даже проломил гипсокартонную стену в квартире.

Тем не менее приставы смогли убедить отца в том, что ребенка лучше отдать по-хорошему. К тому же, услышав за дверью голос мамы, малыш стал плакать и проситься к ней. Как только судебные приставы передали его в руки матери, мальчик сразу же успокоился.

 

По материалам пресс-службы УФССП по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.