Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Старты – весёлые, забота – серьёзная!

20:09
2576

Что такое спартакиада, известно, наверное, всем без исключения – это массовые спортивные состязания по различным видам спорта. Но у той, что организовал «Газпром трансгаз Томск», есть еще одна очень важная задача – сделать людей, разделенных сотнями километров, ближе друг к другу, объединить их общей идеей. А еще – подарить яркий спортивный праздник тем детям, для которых поддержка и внимание имеют особое значение – в спартакиаде с символичным названием «Соединяя пространства» принимают участие воспитанники детских домов и школ-интернатов.

- «Газпром» – социально ответственная компания, и все его дочерние предприятия, в том числе и «Газпром трансгаз Томск», эту политику в работе полностью поддерживают, – рассказывает инструктор по спорту Камчатского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» Марина Кирюшина. – Спартакиада «Соединяя пространства», которую мы проводим уже 3-й год, объединила в себе сразу два направления в социальной политике компании: развитие спорта и работу с детскими домами. Мы стремимся действительно расширять границы нашей работы, поэтому в прошлом году в спартакиаде впервые приняли участие не только петропавловские детские дома и школы-интернаты, но и елизовские. И вот сегодня уже 5 команд вышли на наши веселые старты.

И старты оказались действительно веселыми. Ребята в течение 2 часов прыгали в длину, отжимались, играли в мини-баскетбол, состязались на ловкость и меткость и… не переставали улыбаться. Многие из них уже были опытными участниками соревнований, но и новички чувствовали здесь себя в своей тарелке – все друг друга поддерживали, помогали и подбадривали. Спартакиаду в рамках го су дар ственночастного партнерства Камчатский филиал предприятия «Газпром трансгаз Томск» проводил совместно с ФОКом «Звездный», и в просторном зале комплекса ребятам было где порезвиться.

- Мы второй раз выступаем на этих соревнованиях, – рассказывают участники команды «Адреналин» из школы-интерната № 1 г. Елизова. – В этом году многие из наших товарищей хотели попасть на спартакиаду, но отбор был серьезный – только наши лучшие спортсмены вошли в команду. Очень здорово, что можно соревноваться здесь каждый год – в следующий раз шанс побороться за главный приз получат и другие ребята.

 

ОБЪЕДИНЯЙ И РАЗВИВАЙ

Компания «Газпром» выступила объединяющей силой и в своих социальных проектах: программа «Газпром – детям», например, носит национальный масштаб. В рамках ее реализации в 2007-2012 годы были построены и реконструированы 943 спортивных и культурных объекта, общей стоимостью 15,4 млрд рублей. Общий объем благотворительной помощи, направленной на развитие детского спорта и творчества, закупку спортивного инвентаря и организацию спортивных секций и кружков, за эти годы составил 959,6 млн рублей.

И, конечно, не остаются без внимания компании и воспитанники детских домов. Еще 5 лет назад, придя на Камчатку, компания наладила социальное партнерство с краем и со временем укрепила его, расширила масштабы. В 2010 году ООО «Газпром трансгаз Томск» обеспечило современным высокотехнологичным оборудованием столовые 4 детских домов Петропавловска, а в 2013 году кухонные «обновки» получил детский дом № 3 в п. Дальнем.

- Мы всегда прислушиваемся к пожеланиям руководства детских учреждений, делаем все, чтобы наше сотрудничество было максимально плодотворным, – отмечает Марина Кирюшина. – Помимо детских домов, мы также дружим и с домами ветеранов, ежегодно ко Дню Победы дарим подарки нашим фронтовикам.

Среди добрых традиций компании «Газпром трансгаз Томск» есть и различные экологические акции, субботники, сотрудники компании регулярно делают ребятам из детских домов подарки к 1 сентября и Новому году. Да и спартакиада «Соединяя пространства» стала для детей большим спортивным праздником, показавшая, что мир для них открыт, и преград не существует.

 

Екатерина НИКИТИНА

Фото Виктора ГУМЕНЮКА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.