Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Губернаторская ёлка» снова зажигает огни

21:25
2403

25 декабря, в 12.00, в Камчатском театре драмы и комедии для камчатских школьников состоится предновогодний праздник – «Губернаторская елка». Это предновогоднее праздничное мероприятие стало уже доброй традицией, проводится в 4-й раз. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Для участия в новогоднем празднике в Петропавловск-Камчатский придут дети из разных районов Камчатки, в возрасте 9-12 лет. Это отличники учебы, победители различных конкурсов и соревнований. Среди участников «Губернаторской елки» много ребят из малоимущих семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего ожидается участие 427 детей. Прилетят на «Губернаторскую елку» и ребята из отдаленных районов: Соболевского, Олюторского, Тигильского, Карагинского, Пенжинского, Алеутского, а также из Паланы.

На празднике детей ждет развлекательная программа, подготовленная специалистами краевых и муниципальных учреждений дополнительного образования детей: Камчатским дворцом детского творчества, краевым центром творчества детей и молодежи «Рассветы Камчатки», домом детского творчества «Юность», центром внешкольной работы. Развлекать ребят будут ростовые куклы, сказочные персонажи. Веселые клоуны проведут с ребятами увлекательные конкурсы и аттракционы, подарят всем новогодние маски, желающим распишут лица яркими красками.

Участников праздника ожидает новогодняя сказка «Маленький принц» и поздравление Деда Мороза.

Всех участников праздника ждет множество сюрпризов, подарков и сладостей. Каждому будет вручен сладкий подарок.

Дети, уже прилетевшие из районов края, не остаются без внимания. Для них подготовлена культурная и познавательная программа. Для ребят подготовлены экскурсии, они посещают выставки, краевую детскую библиотеку, а также становятся зрителями спектакля «МультиГрад» в центре культуры и досуга «Сероглазка».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.