Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Наркополицейские обнаружили рекламу наркотиков в магазинах Петропавловска

17:48
1900

Наркополицейские обнаружили рекламу наркотиков в магазинах ПетропавловскаВ январе наркополицейские провели рейд по торговым центрам Петропавловска в поисках товаров, которые содержат признаки рекламы наркотических средств.

Специалисты посетили 8 торговых центров – около 80 различных бутиков. Нарушения законодательства были выявлены в 4 магазинах.

В местных бутиках наркополицейские обнаружили сигаретную бумагу, терку для табака, зажигалки и украшения. На всех предметах был изображен лист канабиса, на одном из товаров и вовсе стояла подпись «марихуана». Наркополицейские провели с продавцами профилактические беседы, вручили обращения с предложением не привозить на Камчатку товары, содержащие рекламу наркотических средств.

Руководителям магазинов выписаны предупреждения о снятии данных изделий с реализации. Если в ближайшее время товар не будет убран с прилавков, то продавцам и руководителям точек грозят серьезные административные штрафы (4-5 тысяч рублей для физических лиц, 40-50 тысяч – для должностных лиц и до 1 млн рублей для юридических лиц).

Примечательно, что многие работники бутиков не знали о том, что за продажу товаров, которые содержат рекламу наркотических средств, в России предусмотрена административная ответственность, вплоть до приостановления деятельности предприятия-нарушителя на срок до 3 месяцев.

Сотрудники наркоконтроля обращаются ко всем жителям края: если вы обнаружили в торговой сети товары народного потребления с символикой, пропагандирующей потребление наркотических средств, сообщайте об этом в Управление ФСКН России по Камчатскому краю по телефонам: 8 (415-2) 46-70-07 – телефон доверия наркоконтроля и 8 (415-2) 21-99-88 – дежурная часть Управления ФСКН России по Камчатскому краю.

Наркополицейские обнаружили рекламу наркотиков в магазинах Петропавловска Наркополицейские обнаружили рекламу наркотиков в магазинах Петропавловска

 

Наталья ПАНИНА, пресс-секретарь Управления ФСКН России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.