Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Взятка шкафом за «красивый» номер

18:33
1739

Житель краевого центра предстанет перед судом за дачу взятки сотруднику ГИБДД. В качестве взятки за незаконную регистрацию «красивого» номера выступил шкаф.

По данным следствия, осенью 2012 года 33-летний житель краевого центра подыскал в Усть-Камчатске неисправный автомобиль с государственным регистрационным знаком «222». Он также нашел в Петропавловске гражданина, желающего купить этот «красивый» номер для своего авто.

За помощью злоумышленник обратился к знакомому инспектору ГИБДД, который за взятку совершил незаконные регистрационные действия в отсутствие автомобилей и их собственников. В результате гражданин, заплативший деньги, получил желаемые регистрационные знаки.

За совершение этих действий обвиняемый передал инспектору ГИБДД «крупную» взятку – в виде шкафа, с которым инспектор ГИБДД был задержан при попытке его доставки в собственную квартиру.

По факту этой махинации было возбуждено уголовное дело. Как рассказала старший помощник руководителя Следственного управления по краю Елена Матафонова, на сегодня собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.