Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ярмарки камчатской продукции – в новые микрорайоны

20:17
1968

Глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев встретился с представителями некоммерческого партнерства «Пищевик Камчатки». Обсуждались актуальные вопросы формирования и развития торговой сети на территории краевого центра.

В ходе совещания производители предложили А. Алексееву рассмотреть возможность строительства в городе новых торговых точек. Глава администрации отметил, что в настоящее время город переполнен магазинами и торговыми центрами. Единственный вариант, который поддержит местных производителей, – размещение точек продаж их собственной продукции в микрорайонах, в которых в скором времени начнется строительство новых жилых домов.

Сегодня одной из перспективных площадок под строительство является Кутузовский микрорайон. «Здесь будет идти не только жилая застройка, – рассказал участникам встречи глава администрации Петропавловска, – откроем новый детский сад на 250 мест, модернизируем школы №9 и №25. Будет в этом районе и ярмарка. Здесь не нужны торговые центры, поскольку это будет жилой спальный район, здесь нужен хороший магазин, в котором горожане по пути домой смогут приобрести продукты питания – молоко, хлеб, мясо – все то, что сегодня могут предложить наши местные товаропроизводители».

Департаменту градостроительства и земельных отношений дано поручение при составлении проектов планировки новых жилых микрорайонов предусматривать в них площадки для возможного размещения ярмарок товаров местных производителей. Помимо Кутузовского микрорайона, новая торговая точка может появиться и на ул. Индустриальная, где также планируется строительство жилых домов.

По словам главы администрации, продукция местных производителей пользуется неизменной популярностью среди горожан. «В настоящее время в Петропавловске действуют всего три ярмарки, – сказал А. Алексеев, – этого мало. Многим горожанам приходится ездить в другой конец города, чтобы приобрести местные товары, которые славятся своим вкусом и качеством». А. Алексеев добавил, что для удобства покупателей в настоящее время рассматривается вопрос об открытии еще двух ярмарок – в микрорайонах СРВ и Северо-Восток.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.