Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дополнительный офис МФЦ открылся в Петропавловске

20:08
2775

МФЦДополнительный офис многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг открылся в микрорайоне «Северо-Восток» Петропавловска-Камчатского.

Жителям микрорайона теперь доступны все услуги, которые  предоставляются в головном офисе МФЦ: получение социальных пособий, общегражданских и заграничных паспортов, услуги в сфере кадастрового учета недвижимости и регистрации прав собственности. В дополнительном офисе организовано 5 окон приема-выдачи документов, оборудована комфортная зона ожидания, организована система электронной очереди и предварительной записи. Новый офис расположен на ул. Дальневосточной, 8.

«Еще один филиал, на 15 окон, к концу 2014 года откроется на ул. Зеркальной, – рассказала ио министра экономического развития, предпринимательства и торговли края Юлия Иванова. – Также мы планируем открыть филиалы в Соболевском, Мильковском районах и в Ключах».

Это уже третий офис МФЦ, открытый в Петропавловске-Камчатском. Кроме того, аналогичные офисы в 2013 году открыты в Вилючинске, Елизовском, Быстринском и Усть-Камчатском муниципальных районах. 

МФЦ«До конца 2014 года на Камчатке будет работать 88 таких окон в муниципальных образованиях края, – сообщил руководитель краевого государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае» Валерий Антонец. – Увеличивается и количество услуг, предоставляемых в многофункциональном центре. На сегодня их больше 100. За год в МФЦ обращается около 85 тысяч  жителей полуострова».

Кроме того, с 24 марта на базе МФЦ начал работу центр телефонного обслуживания населения по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг. Телефон: (4152) 302-402.

Подробная информация об услугах и порядке их получения размещена на сайте многофункционального центра mfc.kamchatka.gov.ru.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.