Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Кто «топит улицу» за счёт горожан?

19:47
2077

Жители Петропавловска возмущены размером платы за отопление, выставленной в счетах за февраль.

В управляющие компании и администрацию городского округа поступают многочисленные жалобы от граждан на завышенные суммы по строке «отопление». На улице уже весна, в дневные часы температура наружного воздуха держится на плюсовой отметке. Между тем в квартирах горожан очень жарко – в некоторых домах температура достигает плюс 28 градусов, что значительно превышает установленные ГОСТом нормы. Чтобы обеспечить себе комфортные условия пребывания, люди вынуждены открывать окна и попросту «топить улицу». При этом они несут значительные финансовые потери, ведь оплачивать данную услугу им приходится по факту потребления.

Ио руководителя департамента управления жилищным фондом администрации Петропавловска Александр Ващилко пояснил, что контролировать параметры подачи теплового носителя и соотносить их с температурой окружающей среды должны непосредственно управляющие компании и ресурсоснабжающие организации.

«Мы рекомендуем потребителям обращаться в свои управляющие компании с заявлением о том, чтобы поставки данной коммунальной услуги ограничили в том объеме, который уместен в данных климатических условиях. Ведь отапливать улицу и при этом еще за это платить не хочется никому», - добавил А. Ващилко.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.