Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Готовимся к весенним субботникам

19:25
2313

В управлении благоустройства активно началась подготовка к традиционным весенним субботникам.

На складах предприятия уже заготовлено 3 тысячи пар перчаток и 25 тысяч мешков для мусора, а также в наличии грабли, лопаты и метелки. В настоящее время в администрации Петропавловска составляют технические планы по санитарной очистке городских территорий.

Точная дата субботника еще не определена, но, как показывает практика прошлых лет, первая очистка города с участием волонтеров начнется в 20-х числах апреля.

Напомним, субботники в Петропавловске начинаются в апреле и проходят до 1 июня. Сначала волонтеры рыхлят снег, для того чтобы он быстрее растаял. Затем, когда снег окончательно сойдет, волонтеры начнут подметать улицы и убирать мусор.

В первую очередь, они наводят порядок в центре краевой столицы - возле Култучного озера, памятника святым апостолам Петру и Павлу, Николаю Чудотворцу, по ул. Набережной, в сквере Свободы, на аллее Флота.

Администрация Петропавловска призывает трудовые коллективы и управляющие компании не оставаться в стороне и присоединиться к работам по благоустройству краевого центра. Принять активное участие в работах смогут все желающие. Каждому неравнодушному к санитарному состоянию города будет оказана всесторонняя помощь со стороны организатора субботника – администрации Петропавловска. Инвентарем будут обеспечены все, кто присоединится к работам. Все, кто пожелает принять участие в наведении порядка на территории города, могут обратиться в муниципальное казенное учреждение «Управление благоустройства г. Петропавловска-Камчатского» (46-81-10, 41-03-93).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.