Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Зимние сельские спортивные игры: елизовчане победили, но проигравших нет!

18:43
2376

Зимние сельские игрыУверенной победой команды Елизовского района завершились зимние сельские спортивные игры, проходившие в Оссоре 5-7 апреля.

Участие в играх приняли 38 спортсменов-сельчан из Паланы, Оссоры, а также Мильковского, Тигильского и Елизовского районов.

«Свершилось возрождение зимних сельских спортивных игр на Камчатке! Это огромный, светлый и красивый праздник спорта, который жители Карагинского района подарили всему Камчатскому краю, - сказала заместитель председателя правительства Камчатского края Валентина Броневич. - Хочется горячо поблагодарить всех жителей районного центра за теплый прием гостей этого праздника. И это несмотря на то, что за кратчайшие сроки в Оссоре нужно было подготовить игры. Призовых мест всего три, но можно смело сказать, что победители - все мы с вами, потому что смогли это сделать. Уверена, что следующие сельские игры пройдут еще ярче и краше, и обязательно вернутся в Карагинский район, как это было в 1982 и 2014 годах».

В соревнованиях были разыграны комплекты наград в четырех видах спорта: лыжные гонки, полиатлон (по программе «Зимнее троеборье»: стрельба, лыжные гонки и подтягивание на турнике), гиревой спорт и соревнования механизаторов (вождение трактора).

Победители и призеры игр определялись в личном и командном первенстве. По итогам соревнований в общем зачете, как и на летних сельских играх 2013 года, победила сборная команда Елизовского района. На 2-м месте - мильковчане, на 3-м - спортсмены Тигильского района. Хозяева стартов - команда Оссоры - на 4-м месте, а 5-ми стали представители п. Паланы. Елизовчане первенствовали в лыжных гонках, полиатлоне и гиревом спорте.

«Всех нас объединили зимние сельские спортивные игры, - рассказал министр спорта и молодежной политики края Андрей Иванов. - Конечно, без поддержки ветеранов камчатского спорта, таких как Виктор Березин и Валерий Тимошенко, невозможно было бы возродить эти сельские состязания. В мире спорта иногда говорят «как только завершились соревнования, нужно готовиться к следующим стартам». Так делаем и мы – уже начинаем готовиться к летним сельским играм предстоящего года».

Следующие игры сельчан пройдут летом 2015 года, в Елизовском районе.

 

Зимние сельские игрыЗимние сельские игрыЗимние сельские игры

 

Краевой этап всероссийских соревнований «Зимние сельские спортивные игры» организован министерством спорта и молодежной политики, министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края совместно с администрациями Корякского округа и п. Оссоры.

 

В 2013 году некогда популярные старты решили возродить по предложению сельчан, ветеранов спорта и при поддержке губернатора края, а также министерства спорта и молодежной политики Камчатского края. В августе прошлого года в Милькове уже успешно прошли летние сельские игры, которые собрали 200 участников из 8 районов полуострова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.