Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Открылся литературный музей им. Георгия ПОРОТОВА

16:35
1720

Знаменательное событие в культурной жизни краевого центра состоялось 29 апреля, в канун 85-летнего юбилея со дня рождения Георгия Германовича. 

Литературный музей разместился в информационно-культурном центре, на ул. Войцешека, 7-а, в доме, где многие годы жил и творил Поротов.

В управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска уверены, что новый музей станет излюбленным местом встреч литераторов города и всех любителей чтения, а также настоящей территорией детского исследовательского творчества.

«Отныне любой желающий может ознакомиться с информацией о жизни Георгия Германовича, его произведениями, - сообщила начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Галина Монахова. - Есть и очень важные для нас музейные экспонаты, к примеру, его рукописи, ноты. Кроме того, на выставке представлено творчество и других выдающихся камчатских писателей. Посетители увидят и раритетные издания, книги с дарственными надписями и другие экспонаты, которые составляют сокровищницу литературы нашего края».

Церемония открытия прошла при участии родных Георгия Поротова, его друзей и просто благодарных почитателей его творчества.

В этот день свои двери открыл не только музей: в отремонтированных помещениях информационно-культурного центра начали свою работу еще несколько оснащенных залов, в частности, отдел по развитию детей дошкольного возраста и детской самодеятельности - театр «Юный Кутх».

 

Департамент по связям с общественностью администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.