Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новый молокозавод «Заречного»: современная упаковка, новая продукция, высокое качество

19:30
6174

Новый молокозаводЗапуск нового производства состоялся в понедельник, 30 июня, в п. Раздольном Елизовского района. Здесь открыт новый молокозавод УМП ОПХ «Заречное», который был построен за 2 года. Установленная на заводе производственная линия позволит выпускать широкий ассортимент молочной продукции, в том числе с использованием упаковки тетрапак.

На торжественном открытии завода присутствовали представители законодательной и исполнительной властей края, Елизовского района, представители аграрного сектора Камчатки.

«Открытие новой производственной линии - это важное и значимое событие для нашей экономики. Символично, что это событие проходит накануне 7-летия Камчатского края», - сказал губернатор края Владимир Илюхин.

Губернатор подчеркнул, что развитие сельского хозяйства играет важнейшую роль в обеспечении продовольственной безопасности региона.

«Открытием нового завода мы не ограничимся. Нам предстоит большая работа, в ближайшее время необходимо увеличить поголовье скота. Уверен, что уже через несколько лет мы сможем полностью обеспечить потребность населения края в молочной продукции», - отметил В. Илюхин.

Новый молокозавод оснащен современным оборудованием российского и итальянского производства. Просторные помещения и новое оборудование позволят увеличить объемы производства и расширить ассортимент выпускаемой продукции: появятся в продаже зернистый творог, мягкие сыры и другие новинки УМП ОПХ «Заречное». Именно этот завод первым поставит в торговые сети местную продукцию, упакованную в тетрапак. Новое оборудование позволит организовать на предприятии производство морсов и напитков с использованием камчатских ягод, что также стоит в планах руководства нового молокозавода.

Председатель Законодательного собрания Камчатского каря Валерий Раенко поздравил всех, кто стоял у истоков проекта, участвовал в его реализации, возводил производственные мощности. «Все мы понимаем, насколько важно обеспечить жителей края натуральным, цельным молоком. В наших северных условиях здоровье граждан напрямую зависит от качества продукции. Особенно это важно для полноценного питания подрастающего поколения, для наших камчатских детей, чье здоровье закладывается сегодня», - сказал В. Раенко.

Новый молокозаводСпикер краевого парламента подчеркнул, что для агропромышленного комплекса Камчатки ввод в строй такого современного производства – это серьезный шаг вперед. «Сельское хозяйство на Камчатке переживало и взлеты, и падения, но всегда залогом успеха были люди, преданные этой непростой профессии. «Заречное» славится не только качественной продукцией, но и высококлассными специалистами с золотыми руками. Уверен, что в таких современных цехах будет комфортно работать и выпускать так необходимую камчатцам продукцию!» - отметил В. Раенко.

Председатель комитета по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Заксобрания Роман Гранатов, который курировал строительство молокозавода, отметил, что с вводом в строй этого важного объекта, удалось решить сразу несколько задач. «Это, прежде всего, обеспечение камчатцев продукцией высокого качества, открытие новых рабочих мест на селе и рост налогов в местный бюджет», - уточнил председатель комитета.

«Начатое с нуля в 2012 году строительство подошло к своему завершению. Производственная мощность нового молокозавода рассчитана на переработку 20 тонн молока в сутки», - рассказал директор предприятия Владимир Устименко.

Он подчеркнул, что весь ассортимент молочной продукции, которую производили здесь до сих пор, также будет сохранен.

 

Новый молокозаводНовый молокозавод

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края, Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.