Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мильковские плантаторы

20:41
1687

Мильковские плантаторыИзъято 379 кустов конопли, более 6 кг марихуаны, составлено 5 административных протоколов и возбуждено 3 уголовных дела - таковы результаты выезда наркополицейских в отдаленные поселки полуострова. В течение недели оперативные работники управления ФСКН по Камчатскому краю проверяли наркоситуацию в Мильковском, Быстринском и Усть-Большерецком районах.

Нарушители закона, как сообщает пресс-служба управления ФСКН, нашлись во многих населенных пунктах. Однако самые крупные партии наркотических средств были изъяты в Милькове. Так, например, оперативники обнаружили здесь 6 кг марихуаны, что является крупным размером. В отношении лица, хранившего наркотик, возбуждено уголовное дело.

Еще один уроженец камчатского села, ранее судимый за вымогательство, не только хранил дома марихуану - порядка 128 г, но и оказался крупным, по камчатским меркам, плантатором. На небольшом земельном участке, площадью 16 кв. м, 45-летний мужчина вырастил целую плантацию запрещенных растений - более 300 кустов конопли. В отношении него также возбуждено уголовное дело. За хранение наркотических средств и культивирование наркосодержащих растений в особо крупном размере задержанному грозит реальный тюремный срок. Наркополицейским мильковчанин пояснил, что выращивал коноплю исключительно для личного потребления.

- Хотелось бы напомнить всем жителям края, что употребление, выращивание, культивирование, хранение, сбыт наркотических средств на территории РФ запрещены законом, - поясняют в наркоконтроле. - Рано или поздно преступная деятельность такого рода будет пресечена законом, где бы вы ею ни занимались: будь то Петропавловск или поселок, находящийся за сотни километров от краевого центра. Если вам известны места хранения или продажи наркотических средств, звоните по телефону доверия наркоконтроля 46-70-07. Кроме того, не стоит забывать и о таком понятии, как добровольная выдача наркотических средств. Если вы храните наркотики без цели сбыта и решили добровольно сдать их сотрудникам правоохранительных органов, вы освобождаетесь как от уголовной, так и от административной ответственности.

 

Пресс-служба управления ФСКН России по Камчатскому краю

 

На одном из заседаний антинаркотической комиссии при правительстве Камчатского края было отмечено, что 50 процентов изымаемых наркотиков каннабисной группы (конопли) выращено в Мильковском районе. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.