Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Освящён храм Сергия Радонежского

19:32
2524

храм Сергия РадонежскогоЕпископ Петропавловский и Камчатский Артемий освятил храм в честь Сергия Радонежского в районе «Северо-Восток» краевой столицы.

Это еще один храм, возведенный в рамках «Программы-20», а также по программе «Казачьи рубежи России». Его строительство посвящено 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Храм был построен в рекордно короткие сроки из легких металлических конструкций по специальной быстровозводимой технологии. 30 апреля владыка Артемий освятил место будущей стройки, после чего работа закипела. Полноценная церковь была возведена всего за 5 месяцев.

За усердные труды настоятель храма иерей Игорь Ткаченко был награжден золотым наперстным крестом. Также Владыка Артемий выразил благодарность всем, кто помогал в возведении храма.

После церемонии награждения к участникам открытия обратился игумен Павел Григорьев – наместник мужского епархиального Новосибирского Михайло-Архангельского монастыря, который когда-то возрождал владыка Артемий.

Он передал поклон от братии монастыря и икону, которую монахи сделали своими руками в подарок владыке и, как оказалось, новоосвященному храму.

Православные жители «Северо-Востока» говорили о том, что храм в быстроразвивающемся микрорайоне города всегда будет полон прихожан.

храм Сергия Радонежского

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.