Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Помянули старое

18:23
1675

22-летнему горожанину, отбывающему наказание в исправительной колонии за угон, теперь придется нести ответственность и за поджог.

В рамках расследования уголовного дела следователь городского отдела полиции установил дополнительный эпизод преступной деятельности жителя Петропавловска-Камчатского.

Несмотря на все попытки злоумышленника избежать ответственности, следователю удалось доказать, что именно он в 2012 году угнал  и поджог автотранспорт.

2 года назад в октябре в полицию поступило сообщение об угоне автомашины «Toyota Carina» от жилого дома на ул. Терешковой, в Петропавловске-Камчатском. Полицейские обнаружили сожженный автотранспорт в лесополосе на ул. Курчатова. Вскоре был задержан подозреваемый в угоне, который категорически отвергал свою причастность к поджогу иномарки. В рамках расследования уголовного дела были проведены экспертизы, установлены свидетели преступления. Под давлением собранных следователем доказательств осужденный дал признательные показания, как сжег машину, чтобы уничтожить улики.

Данный эпизод преступной деятельности выделен в отдельное уголовное дело, возбужденное по признакам преступления предусмотренного ст. 167 УК РФ («умышленное уничтожение или повреждение имущества»).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.