Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Бывший глава района заплатит штраф 200 тысяч рублей

18:32
1722

Игорь Бондарь, бывший глава Усть-Большерецкого района,  признан виновным в превышении должностных полномочий.

Он нанес бюджету района ущерб на сумму свыше 1,5 млн рублей, сообщили в краевом следственном управлении.

Как установили следствие и суд, в сентябре 2011 года Игорь Бондарь заключил соглашение с ООО «Управляющая компания «Озерновский». Администрацией Усть-Большерецкого района обществу была выделена субсидия на замену канализационных сетей дома по ул. Октябрьской, в п. Озерновском, в размере свыше 3 млн рублей до фактического выполнения данных работ. Деньги по распоряжению главы района были перечислены на счет предприятия.

В дальнейшем глава района без проверки подписал с представителем ООО «Управляющая компания «Озерновский» акт о приемке выполненных работ. Учитывая фактическую стоимость замены наружных сетей канализации дома, установлено, что в результате незаконных действий Игоря Бондаря из бюджета района необоснованно перечислено свыше 1,5 млн рублей.

Глава Усть-Большерецкого района обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ («совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий»). Санкции статьи предусматривают наказание от штрафа в 100 тысяч рублей до 7 лет лишения свободы. Суд ограничился наказанием в виде штрафа в размере 200  тысяч рублей.

 

Соб.инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.