ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Шестиногие гонки

18:43
1598

13-14 декабря в Милькове состоялись открытый чемпионат и первенство Мильковского района по зимним дисциплинам ездового спорта. В соревнованиях приняло участие 44 спортсмена, мужчин и женщин, которые состязались в дисциплинах скиджоринг, упряжки (спринт), эстафета и «Happy dog» (дистанция 1 км, участники – новички, спортсмены с молодыми собаками и собаками-ветеранами).

В результате 2 дней соревнований в дисциплине «Happy dog» победителем стала Ирина Андреева, с норвежским метисом Турой.

В скиджоринге среди мужчин (1 собака, дистанция 6 км) 1-м к финишу пришел Андрей Канин из Милькова, со своим норвежцем Лаки. Среди юниоров победителем стал мильковчанин Леонид Соколов, с курцхааром Яндексом. У женщин в скиджоринге (2 собаки, дистанция 6 км) лидировала Наталья Орехова из Елизова, с сибирскими хаски Мишлен и Оттавией. В классе с 1 собакой среди женщин 1-й стала елизовчанка Валерия Андреева, с норвежским метисом Пургой. Среди юниорок первенствовала Елизавета Канина из Милькова, с норвежцем Ункасом.

В эстафете победили  Владимир Максакбаев, с норвежским метисом, и Ксения Кочегарова, с сибирским хаски.

По итогам 2 дней соревнований упряжек (класс - 2 собаки, дистанция 3 км) среди юниоров 1-м стал Амвросий Ревенок, а среди юниорок с 4 собаками на дистанции 3 км – Мария Семашкина. В классе с 6 собаками на дистанции 8,5 км победу одержал Владислав Ревенок.