Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новый баскетбольный чемпион

17:14
2281

баскетболПобедителями чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России в дивизионе «Камчатка» впервые стала команда филиала ДВФУ.

В минувшую субботу, 24 января, в ФОКе «Радужный» решалась судьба сильнейшего баскетбольного коллектива среди студентов. В этом сезоне в турнире приняли участие 4 команды из КамГУ им. Витуса Беринга, педагогического колледжа, КамчатГТУ и филиала ДВФУ. В результате игр в финале сошлись команды КамчатГТУ и ДВФУ. Студенты технического университета уже трижды выигрывали региональный этап, но на этот раз соперники так просто сдаваться не собирались. В основное время встречи баскетболистам так и не удалось выявить сильнейшего (61:61), и только после напряженного овертайма мы узнали имя сильнейшего баскетбольного коллектива Камчатки. Им оказались игроки из ДВФУ.

- Мы ждали этого три года,– признался после финальной сирены игрок команды-победительницы Антон Галоян. – Хочу сказать спасибо своей команде – мы все были заряжены на победу, работали в защите и нападении, и нам удалось получить заветный титул.

Игроки КамчатГТУ, которые весь турнир шли без поражений, объяснили финальную неудачу своим недостаточным настроем.

- Мы, наверное, просто расслабились, недооценили соперников,– говорят баскетболисты КамчатГТУ. – Конечно, обидно, что так и не смогли отстоять чемпионство. Еще обиднее, что в этом году мы заканчиваем вуз, но молодых игроков на наше место не видим. Будет очень жаль, если баскетбол в нашем университете на нас и закончится.

Теперь победители регионального этапа получают возможность выступить в Лиге Белова – итоговом турнире АСБ, названном в честь Сергея Белова, прославленного советского баскетболиста, олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы. Планируется, что в марте команда Камчатского филиала ДВФУ отправится в Хабаровск на зональный этап АСБ.

 

Ольга ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.