Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Претенденты на должность сити-менеджера Петропавловска: их остаётся четверо

14:08
2231

В минувшую пятницу конкурсная комиссия завершила прием документов от граждан, изъявивших желание принять участие в конкурсе на должность главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Как сообщила пресс-служба городской Думы ПКГО, на участие в конкурсе заявились 5 претендентов: Григорий Блинов (должность не указана); Олег Куц, генеральный директор ООО «Трест «Дорремстрой»; Александр Сабуров, начальник МАУ «Управление транспорта и дорожного хозяйства г. Петропавловска-Камчатского»; Валерий Санькович, начальник отдела, комитет городского хозяйства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа; Денис Слободчиков, глава Начикинского сельского поселения Елизовского муниципального район.

Однако после проверки наличия необходимого пакета документов комиссия исключила из списка претендентов Валерия Саньковича. Осталось 4 кандидата.

Следующим шагом станет проверка на отсутствие у граждан, подавших заявление на участие в конкурсе, препятствий для оформления допуска к государственной тайне. Затем будут объявлены второй и третий этапы: конкурс документов и собеседование, в рамках которого претендентам необходимо в течение 5 минут представить свою программу деятельности на посту главы администрации, а также ответить на вопросы членов конкурсной комиссии.

В итоге, конкурсная комиссия должна будет предложить городской Думе не менее 2 кандидатов.  Окончательное решение о назначении одного из них на должность главы администрации городского округа или о повторном проведении конкурса будут принимать депутаты на сессии.

 

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.