Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Будущее Камчатки – за ними!

19:43
3393

В этом году в Камчатском крае региональный этап всероссийской олимпиады школьников прошел по 19 образовательным предметам. Конкурсные мероприятия объединили одаренных детей, родителей, творчески работающих педагогов, экспертов, талантливых ученых.

Свою эрудицию продемонстрировали 718 школьников из Петропавловска-Камчатского и Вилючинска, п. Паланы, Елизовского, Карагинского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Быстринского муниципальных районов. 147 ребят стали победителями и призерами.

В заключительном этапе олимпиады по биологии, математике, физике, ОБЖ, физической культуре, химии, экологии приняли участие 8 камчатских школьников.

Призером заключительного этапа всероссийской олимпиады по биологии и экологии стала Светлана Антонец, ученица 9-го класса средней школы №8 Елизовского муниципального района.

Для многих ребят участие в олимпиаде является возможностью получить новые знания, развить свои способности и кругозор, определиться в выборе профессии. А еще победители и призеры заключительного этапа олимпиады получают право в течение года с момента утверждения списков победителей и призеров быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады, быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления, соответствующие профилю олимпиады.

 

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.