Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Галина АРСАНУКАЕВА – лучший депутат

18:52
2272

Председатель комитета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений Заксобрания Борис Чуев вручил награду лучшему депутату сельского поселения Камчатского края.

Борис Чуев побывал 14 мая в с. Воямполке Тигильского района, где по поручению председателя Заксобрания края Валерия Раенко вручил диплом и ценный подарок Галине Арсанукаевой, признанной лучшим депутатом представительного органа сельского поселения в 2014 году. Церемония награждения состоялась на общем собрании жителей Воямполки, которые от души поздравили землячку с заслуженной победой.

«Галина Михайловна живет и работает в Воямполке практически всю жизнь, пользуется большим авторитетом односельчан, - отметил Борис Чуев. – Этот человек действительно на своем месте: душой и сердцем она болеет за родное село. Люди уважают ее за порядочность, хозяйский подход в работе, отзывчивость, готовность поддержать в трудную минуту, поэтому уже более 20 лет избирают Галину Михайловну депутатом сельсовета. А коллеги доверили ей возглавить Совет депутатов и администрацию Воямполки».

«Мы очень тесно работаем вместе, и за последние годы удалось сделать для села очень много. Она активно занимается ремонтом жилья, социальных объектов, – отметил Борис Чуев. - Так, в клубе сделан спортивный зал, готовится к ремонту здание, где планируется разместить администрацию села и библиотеку, спортивный комплекс для молодежи, куда в рамках программы депутатских наказов мы уже приобрели тренажеры и спортивный инвентарь. Молодежь в селе активно занимается спортом, зал всегда заполнен, развивается мини-футбол, волейбол, настольный теннис, в ближайшее время будут условия для занятий баскетболом. Кроме того, в Воямполке немало сделано по благоустройству села: дороги отсыпаны гравием, ушли в прошлое грязь и лужи».

На встрече с депутатами Воямполки Борис Чуев рассказал о работе краевого парламента, обсудил актуальные проблемы, возникающие при решении вопросов местного значения. Народный избранник также провел прием граждан, встретился с коллективом средней школы и сельчанами.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.