Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Один из пятерых

20:40
2706

Праймериз«Единая Россия» через процедуру предварительного голосования определит партийного кандидата в губернаторы края.

Политсовет регионального отделения партии «Единая Россия» на заседании 21 мая утвердил список кандидатов на предварительное внутрипартийное голосование. Его итоги определят кандидатов для последующего выдвижения на должность губернатора Камчатского края от «Единой России».

В совещании приняли участие член Генсовета «Единой России», руководитель Дальневосточного межрегионального координационного совета партии Борис Невзоров, врио губернатора края Владимир Илюхин, врио вице-губернатора Ирина Унтилова, руководитель регионального исполкома партии Михаил Мананников.

В списке кандидатов значатся: врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин; руководитель региональной общественной приемной лидера партии Дмитрия Медведева, заместитель председателя комитета Законодательного собрания края по экономике, собственности, бюджету, налоговой политике и предпринимательской деятельности Андрей Лиманов; консультант отдела по рыболовству министерства рыбного хозяйства края Владимир Мурзак; 1-й проректор Камчатского государственного технического университета Оксана Огий; главный врач краевого кардиологического диспансера Елена Сорокина.

Политсовет также утвердил площадки для проведения встреч с избирателями в период 22-27 мая и площадки, где 28 мая состоится непосредственно голосование.

Первая встреча камчатцев с пятеркой кандидатов от «Единой России» на предварительное внутрипартийное голосование по выборам губернатора прошла в Палане, затем – в Вилючинске и Елизове. Кандидаты выступили со своими программами и ответили на вопросы населения.

Главврач краевого кардиодиспансера Елена Сорокина свое выступление посвятила проблемам развития здравоохранения в крае и реализации партийного проекта «Здоровое сердце». О проблеме дефицита кадров в регионе говорила и 1-й проректор КамчатГТУ Оксана Огий. Владимир Мурзак рассказал о работе молодежного парламента, молодежного правительства и «Молодой гвардии» «Единой России», заострил внимание участников встречи на проблемах молодежи. Депутат Заксобрания Андрей Лиманов призвал земляков «показать нашу сплоченность результатом голосования. От нас с вами зависит, какой будет Камчатка, какой будет Россия».

О приоритетах развития края и об итогах работы на посту губернатора Камчатки за прошедшие 4 года рассказал Владимир Илюхин. «Я приехал сюда, чтобы услышать вашу оценку того, что было сделано, чем мы живем сейчас и чем нам предстоит жить в будущем… Вместе с вами, вместе с муниципалитетами, с депутатским корпусом и партийным активом мы сделали большой задел на будущее, впереди – еще очень много работы».

Владимир Илюхин рассказал о программах развития Камчатки, о перспективах создания в крае территории опережающего социально-экономического развития «Камчатка», о перспективах развития транспортного сообщения, достижениях в сфере дорожного строительства, строительстве жилья и социальных объектов.

«Уже 7-й год партия «Единая Россия» проводит предварительное внутрипартийное голосование. Раньше мы собирали только членов партии, обсуждали кандидатуры и голосовали. Теперь привлекаем всех: партийных, беспартийных, членов других партий. Сегодня мы представили 5 кандидатов. Каждый из них достоин быть губернатором. Но это очень тяжелый хлеб, работать нужно с огромной отдачей, - отметил в ходе встречи в Палане сенатор Борис Невзоров. - Владимир Иванович работает уже 4 года, но редко говорит о той работе, которую проводит в Москве. Хочу сказать одно: уже лет 17-18 Камчатка воюет с японским дрифтером, который перекрывает подходы красной рыбы к берегам Камчатки. Все знали о проблеме, но добиться ничего не могли. Благодаря Владимиру Илюхину уже первое чтение в Госдуме проект закона прошел. На 28 июня назначено второе  и третье чтения. В Совете Федерации мы должны 24 июля этот закон утвердить. Работу Илюхина видно, она каждый день и час делается. Мы всех просим 28 мая высказать свое мнение, чтобы определить кандидатов, которые пойдут на выборы».

В среду, 27 мая, с кандидатами встречаются жители Петропавловска-Камчатского.  А 28 мая в крае пройдет единый день голосования, в ходе которого камчатцы могут отдать свои голоса за наиболее понравившиеся кандидатуры.

По итогам дня голосования будут выявлены 3 кандидата, которые наберут наибольшее количество голосов. Из них на июньской конференции Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» будет избран 1. Этот кандидат и пойдет на выборы высшего должностного лица Камчатского края от «Единой России».

 

Подробная информации о том, где можно будет проголосовать 28 мая, размещена на сайте Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» http://kamchatka.er.ru.

 

Татьяна ЖАГЛИНА, пресс-секретарь КРО ВПП «Единая Россия»

 

 

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.