Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Такая коллекция оружия может потянуть на 4 года

19:28
1934

ПатроныЦелый оружейный склад нашли сотрудники полиции и ФСБ на одном из дачных участков. Его хозяин объяснил наличие большого количества боеприпасов своей страстью к собирательству.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по краю, на дачном участке, принадлежащем гражданину 1959 г. р., в гараже и домике было изъято более 11 тысяч патронов разного калибра, взрывпакеты, бикфордов шнур, 10 нарезных и гладкоствольных ружей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 («незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»), которой предусматривается наказание, в частности - лишение свободы на срок до 4 лет. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Сам подозреваемый объяснил это не более чем страстью к собирательству. По его словам, он ни о чем  противозаконном не помышлял.

Полиция напоминает гражданам, что добровольно сдавшие оружие и боеприпасы не только освобождаются от уголовной ответственности, но и получают вознаграждения за каждую сданную единицу.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.