Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Женщина, забившая молотком сожителя, получила 9 лет

19:30
2209

К 9 годам лишения свободы приговорена женщина, которая молотком насмерть забила бывшего сожителя. Причиной убийства стало ее нежелание возвращать мужчине 1 млн рублей.

Как рассказала старший помощник руководителя следственного управления по краю Елена Матафонова, 37-летняя обвиняемая имела доступ к зарплатной банковской карте своего бывшего сожителя. Пока он находился в море, она израсходовала его деньги (около 1 млн рублей). Испугавшись, что мужчина узнает о потраченных деньгах,  не имея возможности их вернуть, она решила его убить.

Днем 6 сентября 2014 года женщина приобрела в магазине коньяк и водку, мусорные пакеты, продукты и снотворные таблетки. После чего, встретившись с бывшим сожителем в съемной квартире, расположенной по пр. Карла Маркса, в Петропавловске, злоумышленница подмешала снотворное в спиртное. Дождавшись когда потерпевший уснул, она взяла молоток и нанесла ему по голове многочисленные удары. После этого упаковала тело мужчины в мусорные пакеты, обвязала скотчем и вытащила на улицу, спрятав под кузов стоящей около дома машины.

Женщина признана виновной в совершении убийства из корыстных побуждений. Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы на 9 лет, с отбыванием срока  в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

 

Соб. инф.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.