Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Открылась бесплатная юридическая консультация по вопросам ЖКХ

20:05
5391

Бесплатная юридическая консультация по вопросам ЖКХ и благоустройства открылась 3 июня в Петропавловске.

Кабинет консультации расположен в здании по адресу: пр. 50 лет Октября, 4, 1-й этаж (английский лицей на 5-м км). Приемные дни – вторник, среда, четверг, с 11.00 до 16.00, запись по телефонам: 34-05-07, 8-924-890-88-96. Прием граждан в консультации ведет сопредседатель координационного совета ассоциации председателей советов многоквартирных домов Ольга Иванова.

«В консультации заинтересованные граждане могут получить дополнительные знания по вопросам ЖКХ и благоустройства, узнать об управляющих организациях, работающих в Камчатском крае. Здесь же идет юридическое сопровождение, например, мы оказываем помощь при заключении договоров по управлению многоквартирными домами с управляющими организациями. К нам могут обращаться не только жители Петропавловска, но и других районов», - рассказала Ольга Иванова.

Отметим, бесплатная юридическая консультация по вопросам ЖКХ и благоустройства открыта в краевой столице при поддержке городской Думы Петропавловска и краевого общественного фонда «Молодежь. Дети. Спорт». «Мы поддержали эту инициативу ассоциации, потому что такая работа востребована среди наших земляков. До открытия кабинета консультации Ольга Викторовна вела эту работу у себя на дому, и только с начала года за консультациями к ней обратились порядка 120 человек. В жилищном законодательстве гражданам без специального образования разобраться достаточно сложно, к тому же оно постоянно меняется. Поэтому, конечно, возможность бесплатно получить разъяснения, консультацию или просто совет от грамотного специалиста пользуется спросом у собственников», - прокомментировал зампредседателя городской Думы Петропавловска Анатолий Кирносенко.

 

Информационный отдел аппарата городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.