Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ближе к большому хоккею

19:25
1705

У юных камчатских хоккеистов появилась возможность потренироваться на льду, где еще 2 года назад шумели страсти Олимпийских игр.

31 октября 25 воспитанников краевой ДЮСШ по хоккею с шайбой отправились на 5-ю смену во Всероссийский детский спортивно-оздоровительный центр в Сочи, созданный на базе олимпийских объектов и открывший свои двери для юных спортсменов в июле 2014 года.

Центр создан по инициативе Президента России Владимира Путина в 2013 году. Здесь ребят ждут не только насыщенные и продуктивные тренировки, но и учеба, интересные экскурсии и общение со знаменитыми спортсменами. За время работы центра здесь побывали уже 1.600 детей, от 10 до 16 лет, из 36 регионов России - хоккеисты, фигуристы, представители шорт-трека и керлинга. А теперь такую возможность получили и юные поклонники шайбы и клюшки с Камчатки. Под руководством своих камчатских наставников Дениса Казакова и Андрея Харламова, а также тренеров центра ребята до 25 ноября будут заниматься на малой ледовой арене «Шайба» в атмосфере большого хоккея.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.