Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Лера ГУСЕЙНОВА готовится к операции, которая оплачена в долг

20:34
1966

Гусейнова перед вылетом на операциюВалерия Гусейнова из Петропавловска, которой БФ «Спаси жизнь» собирал деньги на проведение платной операции по удалению гигантской липомы с поясницы, благополучно прибыла вместе с мамой в Санкт-Петербург и госпитализировалась в педиатрический медицинский университет.

К сожалению, вынуждены констатировать, что сборы шли очень тяжело. Необходимо было собрать 300 тысяч рублей, но даже за несколько дней до вылета семьи к месту лечения мы были крайне далеки от нужной суммы. На помощь благотворительному фонду пришел верный и надежный друг - холдинг «Шамса». Его руководство незамедлительно приняло решение выделить 200 тысяч рублей для Леры Гусейновой в счет будущих поступлений от акции «Когда покупка - помощь детям». В течение суток деньги были переведены на счет фонда и сразу затем - маме Леры для оплаты необходимых для операции материалов. Сейчас девушка проходит доскональное дооперационное обследование, операцию планируют провести на текущей неделе. Лера настроена по-боевому и, по ее собственным словам, волнуется лишь слегка.

Команда БФ «Спаси жизнь» искренне благодарит ГК «Шамса» за отзывчивость и готовность прийти на помощь ради облегчения жизни ребенка-инвалида.

Напомним, 16-летняя Лера Гусейнова из-за врожденной спинномозговой грыжи и неудачной операции в младенчестве не может стоять, ходить, самостоятельно передвигаться. Девушка живет в инвалидной коляске. И ее жизнь существенно осложняла выросшая на пояснице липома весом 5-7 кг. Из-за опухоли Лера не могла ровно сидеть, удобно лежать, у нее развился сколиоз. Поэтому избавление от липомы станет для Леры настоящим освобождением. Оно состоится благодаря долгосрочной благотворительной акции «Когда покупка - помощь детям».

Акция стартовала в июле 2015 года. В течение первых 3 месяцев ГК «Шамса» перечислила на счет фонда «Спаси жизнь» 156.702,33 рубля.

Эти деньги были потрачены на помощь двум подопечным фонда – Максиму Скосырскому (ДЦП) и Валерии Пращенко (эпилепсия). Мальчику из Эссо были оплачены операция по методу Ульзибата, которую сделали в сентябре в Новосибирске, и шведский ортопедический аппарат «SWASH». Валерии Пращенко из Петропавловска – дополнительное обследование перед операцией – ЭЭГ-видеомониторинг, в Москве.

Акция продлится во всех супермаркетах ГК «Шамса» до конца 2015 года, и мы надеемся, что она станет постоянной практикой и в следующем году. Мы просим камчатцев обращать внимание на товары, участвующие в акции, они отмечены указателями «Больше, чем покупка». Приобретая их, вы каждый раз становитесь благотворителями и пополняете счет фонда «Спаси жизнь» на 1 рубль. Из этих рублей складываются значительные суммы, которые помогают нашим маленьким подопечным бороться за выздоровление.

Узнать больше о подопечных фонда и о его работе можно на сайте www.бф-спасижизнь.рф, а поддержать фонд материально проще всего с помощью смс: отправив слово ДАР на номер 3434.

 

Пресс-служба БФ «Спаси жизнь» (тел. 8-962-280-7117)

Спаси жизнь

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.