Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Всё включено: наркотики в санатории

19:49
2048

Наркотики в паратункеНикогда не знаешь, что нового могут придумать люди, которыми управляет жажда легкой наживы. Еще вчера они могли торговать отравой прямо из своего дома, а теперь добрались и до мест, куда граждане приезжают поправлять здоровье. Например, в Паратунку, которая издавна славится своими термальными источниками, где отдыхают и жители полуострова, и гости Камчатки.

В ноябре 2015 года в с.Паратунке Елизовского района сотрудниками наркоконтроля Камчатского края были задержаны четверо граждан, занимавшихся незаконным оборотом наркотических средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий при личном досмотре одного из задержанных, являющегося сотрудником санатория-профилактория «Жемчужина Камчатки», в пачке из-под сигарет была обнаружена курительная смесь, содержащая в своем составе наркотическое средство синтетического происхождения. Также наркотическое средство обнаружено и при обследовании дома, предназначенного для проживания персонала санатория.

Установлено, что наркотические вещества злоумышленник приобретал у жителя с. Паратунки, работающего в пансионате «Светлячок». Последний с целью получения выгоды увеличивал объем наркотического средства путем добавления табака. Далее он распространял курительную смесь среди жителей Елизовского района и отдыхающих профилактория.

Быть может, наркоторговцы, обустроившие свое логово в профилактории, были уверены, что никому и в голову не придет даже подозревать об их наличии в таком месте. Но как показывает практика, если в каких-то ситуациях наркополицейские не опережают наркоторговцев, то уж точно не отстают от них ни на шаг.

В настоящее время возбуждено 4 уголовных дела, ведется следствие.

 

Маргарита ЧИРКОВА, пресс-служба управления ФСКН России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.