Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Заявки на дистанционное электронное голосование на выборах Президента РФ принимают на Камчатке

15:30
297

Новая форма голосования, которая впервые будет использоваться избирателями, презентована на Камчатке, сообщили в избирательной комиссии Камчатского края. Речь идет о дистанционном голосовании с помощью сети Интернет с использованием персонального компьютера или электронных гаджетов — смартфонов, планшетов, ноутбуков. Заявки принимаются с 29 января до 11 марта включительно.

Также сегодня, 29 января, стартовал приём заявлений на голосование по системе «Мобильный избиратель». Такое заявление необходимо подавать, если избиратель планирует принять участие в выборах Президента России на избирательном участке не по прописке. Это даёт возможность прикрепиться к избирательному участку по месту пребывания.

«Подать такие заявления можно в территориальных избирательных комиссиях, с адресами которых можно ознакомиться на сайте избирательной комиссии Камчатского края. Также подача заявлений доступна в любом МФЦ и на портале Госуслуги. Кроме того, с 6 марта по 11 марта подать заявление будет возможно в любой участковой избирательной комиссии», — говорится в сообщении.

Выборы Президента России пройдут в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года. Соответствующее постановление приняли члены ЦИК РФ.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.