Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Проведут голосование по выбору территории для благоустройства на Камчатке

16:50
291

Традиционное голосование по выбору общественной территории для благоустройства в Вилючинске проведут весной, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Работы пройдут при выполнении проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» инициированным президентом России Владимиром Путиным.

Заместитель главы администрации Вилючинска, начальник управления архитектуры и городского хозяйства Екатерина Корж рассказала, что для жителей города подводников каждый год проходит голосование по выбору общественных территорий.

«В этом году мы выбираем общественные территории, которые планируется к благоустройству в 2025 году. Это будет две общественные территории одна в жилом районе Рыбачий, другая в жилом районе Приморский. Сегодня состоялось заседание общественной комиссии по организации общественного обсуждения проекта формирования современной комфортной городской среды в Вилючинске в городском округе. С членами комиссии мы предварительно обсудили список территорий, подлежащих голосованию. До первого февраля у жителей нашего города будет возможность предложить свою территорию, которую может быть благоустроено в 2025 году», – сказано в ее сообщении.

Подать свои предложения жители Вилючинского городского округа могут до 1 февраля по ссылке https://forms.yandex.ru/u/65b6f2c9068ff0d2331153c0/.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.