Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Волочаевские дни» – на Дальнем Востоке пройдёт военно-исторический фестиваль

11:20
235

10 февраля 2024 года состоится межрегиональный военно-исторический фестиваль «Волочаевские дни». Сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Мероприятие посвящено 102-ой годовщине Волочаевской операции, проходившей в годы Гражданской войны на Дальнем Востоке.

Фестиваль традиционно пройдёт у подножия Волочаевской сопки, где в феврале 1922 года проходили ожесточённые бои между Народно-революционной армией ДВР и Белоповстанческой армией.

«Инициаторами проведения Фестиваля стали военно-исторические клубы города Хабаровска, с каждым годом собирая все больше единомышленников и партнёров. В 2023 году Хабаровское региональное отделение ООД "Поисковое движение России" выиграло грант Президентского фонда культурных инициатив в размере 3 миллионов рублей для проведения данного мероприятия», – рассказали организаторы.

Проект является по-настоящему востребованным: за 6 лет существования фестиваль вышел на межрегиональный уровень, а зрительская аудитория увеличилась до 2000 человек, в фестивале участвуют военно-исторические клубы из Хабаровского края, Приморского края, Амурской области, Красноярского края, Саратовской области, Республики Саха (Якутия).

Для зрителей подготовлена интерактивная программа, направленная на погружение в историческую эпоху и привитие интереса к изучению истории малой Родины.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.