Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский университет готовится к научной конференции «Теория и практика современных гуманитарных и естественных наук»

12:25
212

Основное направление работы конференции «Теория и практика современных гуманитарных и естественных наук» — экстремальные условия Камчатки, как объект научных исследований, сообщили в пресс-службе КамГУ имени Витуса Беринга.

«Участники форума выслушают пленарные доклады о психологических аспектах профессиональной деятельности и стратегии поведения и развития человека в экстремальных природных и географических условиях , а также о комплексных этнолингвистических исследованиях Камчатки и актуальных проблемах лингвистики и межкультурной коммуникации. Новые данные о сильных землетрясениях в Арктической зоне Российской Федерации представит в своем докладе заведующий лабораторией Института физики Земли им. Шмидта РАН Алексей Собисевич», — рассказали в университете.

Будут и другие доклады на самые разнообразные темы — от сохранения уникального наземного, пресноводного и морского биоразнообразия Камчатки , до перспектив предпрофильного образования, которые представят известные российские учёные, приехавшие на конференцию по результатам работы которой, будет опубликован специальный выпуск научного журнала «Вестник КРАУНЦ. Серия «Социально-гуманитарные науки». 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.