Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Три жилых дома построят до конца года в Усть-Камчатском районе

11:50
170

Идет строительство трех новых жилых домов в Усть-Камчатском районе, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Врио министра строительства и жилищной политики Камчатского края Артём Фирстов рассказал, что на территории Усть-Камчатского района продолжается переселения из аварийного жилищного фонда.

«Активно идет строительство трех многоквартирных домов. Это непосредственно Усть-Камчатск, 24-квартирный и 12-квартирные дома, а также 12-квартирный дом в поселке Ключи. Работы планируется завершить до конца года – темпы на сегодняшний день опасений не вызывают. Данное направление национального проекта является одним из важнейших – это непосредственное улучшение качества жизни людей. О необходимости расселения аварийного жилья неоднократно заявлял президент нашей страны Владимир Путин. Делаем всё возможное для успешной реализации программы в крае», – сказано в его сообщении.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в конце января во время рабочей поездки в Усть-Камчатский район осмотрел новый дом в поселке Ключи, строительство которого шло по проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.