Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Врачи Камчатки рассказали, почему необходимо лечить молочные зубы

13:47
223

«Зачем лечить? Молочные зубы скоро сменятся на постоянные», – такое мнение часто слышат от родителей детские стоматологи. Специалисты Центра медпрофилактики категорически не согласны с этим по следующим причинам:

Молочные зубы необходимы для того, чтобы ребенок мог полноценно жевать и питаться. Если временные зубы теряются рано, это будет сказываться на росте и формировании организма малыша.

Благодаря верхним резцам – тем зубам, что видны при улыбке – ребенок учится говорить, произносить звуки. Например, при произношении твердых звуков кончик языка должен упираться о небную поверхность резцов. Если эти зубы были утрачены, то нарушается формирование речи – потребуются занятия с логопедом.

Ранняя потеря жевательных молочных зубов может привести к смещению соседних зубов. В итоге будущему постоянному зубу не хватит места – он будет пытаться прорезаться со стороны языка или щеки.

Не забывайте об эстетическом моменте. Если у ребенка темные зубы, сильно разрушенные зубы, это может отразиться на его психологическом состоянии. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.