Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Выбрать избирательный участок через МФЦ предлагают жителям Камчатки

17:45
537

Камчатский край является единственным субъектом на Дальнем Востоке, избиратели которого могут проголосовать дистанционно через Госуслуги.

«Для этого им необходимо подать заявление об откреплении от своего избирательного участка по месту регистрации и прикреплению к избирательному участку по месту своего нахождения», — рассказала главный специалист МФЦ Светлана Давиденко.

Подать заявление избиратели могут в любом МФЦ края, а также на сайте Госуслуг или в территориальной избирательной комиссии с 29 января по 11 марта. Также сотрудники МФЦ могут помочь избирателям создать профиль на сайте Госуслуги для прохождения электронного-дистанционного голосования.

«Обращаю особое внимание, что Камчатский край является единственным субъектом на Дальнем Востоке, избиратели которого могут проголосовать дистанционно через Госуслуги. Для тех граждан у которых нет Госуслуг, сотрудники МФЦ всех офисов Камчатского края помогут создать учетную запись», — рассказал директор МФЦ Камчатского края Иван Касьяненко.

Отметим, в избирательной комиссии Камчатского края работает региональный контакт-центр, функционирующий в единой сети информационно-справочного центра ЦИК России, куда жители региона могут обратиться по вопросам обеспечения избирательных прав в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Звонки принимаются по номеру 8-800-200-00-20.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.