Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Навстречу выборам — Камчатский избирком начал проводить собрания в трудовых коллективах

18:25
217

Представители избирательной комиссии Камчатского края начали проводить встречи в трудовых коллективах региона, сообщили в правительстве региона. редседатель краевого избиркома Инга Иринина побывала на ТЭЦ-2, рассказав о возможностях избирателей в ходе выборов Президента РФ, которые состоятся в период с 15 по 17 марта 2024 года.

«Мы приехали по приглашению руководства ПАО “Камчатскэнерго” на ТЭЦ-2, рассказали об избирательной кампании: о тех мероприятиях, которые сегодня проходят, о возможностях участия камчатцев в этих выборах, с учётом того, что Камчатка впервые использует новую для нас форму голосования. Очень приятно видеть активных избирателей, которые задавали вопросы о том, как и каким способом проголосовать по месту жительства, а не регистрации, как проголосовать с временной регистрацией, как проголосовать в том случае, если избиратели уезжают в отпуск. На все вопросы мы постарались ответить. Если поступят предложения от других трудовых коллективов, мы сразу приедем и расскажем об избирательном процессе», — подчеркнула Инга Иринина.

Работникам предприятия рассказали, что Камчатский край стал единственным регионом ДФО, где избиратели могут принять участие в дистанционном электронном голосовании. Заявления об участии в дистанционном электронном голосовании принимаются круглосуточно до 23.59 часов 11 марта в личном кабинете портала «Госуслуги».

Также у жителей региона, которые уезжают за пределы края или хотят проголосовать по месту жительства, а не регистрации, теперь нет необходимости голосовать досрочно – они могут воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель» и отдать свой голос на любом избирательном участке страны. Для этого необходимо подать заявление об откреплении от своего избирательного участка по месту регистрации и прикреплению к своему избирательному участку по месту нахождения. Сделать это можно с 29 января по 11 марта в любой территориальной избирательной комиссии и через портал «Госуслуги», а с 6 по 11 марта – в любой участковой комиссии.

Отметим, в избирательной комиссии Камчатского края работает региональный контакт-центр, функционирующий в единой сети информационно-справочного центра ЦИК России, куда жители региона могут обратиться по вопросам обеспечения избирательных прав в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Звонки принимаются по номеру 8-800-200-00-20.

Напомним, выборы Президента России пройдут в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года.

Навстречу выборам — Камчатский избирком  начал проводить собрания в трудовых коллективах 0Навстречу выборам — Камчатский избирком  начал проводить собрания в трудовых коллективах 1

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.