Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Историю камчатского УФСБ презентовали учащимся краевой столицы на передвижной выставке

11:50
151

В средней школе № 42 состоялась презентация выставки выставки об истории органов безопасности Камчатского края, сообщили в пресс-службе управления. 

«На экспозиции, с которой ознакомились подростки, представлены рассекреченные архивные документы и редкие фотографии. Учащиеся узнали о нелегких буднях первых чекистов на полуострове и подвигах сотрудников органов безопасности Камчатки на фронтах Великой Отечественной войны и в ходе Курильской десантной операции», — говорится в сообщении.

Демонстрация выставки запланирована и в других учебных заведения региона.

«В 2022 году при управлении ФСБ создан военно-патриотический клуб «Камчатская дружина» В нем занимаются более 50 детей и подростков. Образовательная программа клуба знакомит не только с деятельностью силовых структур и вооруженных сил, но и с историей и культурой страны и края. Накануне важных памятных дат, в январе и феврале 2024 года для воспитанников «Камчатской дружины» на базе центра «Город воинской славы» проведены занятие «Вспомним Ленинград» и видеолекторий "О родине, о мужестве, о славе"», — рассказали организаторы.

Работа по патриотическому воспитанию молодежи в России обязательно будет продолжаться. Об этом сообщил Владимир Путин, подводя итоги года.

«Воспитание молодых людей в духе патриотизма, в самом хорошем, а не квасном смысле этого слова, оно чрезвычайно важно», — заявил глава государства.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.