Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Конкурс рисунка «Выборы глазами детей» проходит на Камчатке. Первые работы уже поступают

15:10
246

Избирательная комиссия Камчатского края и Министерство образования Камчатского края объявили краевой конкурс детского рисунка «Выборы глазами детей», сообщили организаторы.

«Мы получили первые работы, ждём участников из других муниципалитетов Камчатского края, ждём интересных находок от наших будущих избирателей. Это могут быть как работы на ватмане формата А1, так и на листах формата А4. Главное, чтобы они были изготовлены с душой и их сопровождал интересный слоган, чтобы было понятно, что наши ребята знают, что такое выборы. Тема большинства присланных рисунков связана с выборами Президента РФ», — рассказал заместитель председателя избирательной комиссии Камчатского края Игорь Шамраев.

Организаторы конкурса надеются, что участие в нём станет основой для привития правовой культуры и понимания сути избирательного процесса у подрастающего поколения. К участию в в конкурсе приглашаются дети в трёх возрастных категориях: от 3 до 7 семи лет; от 8 до 13 лет; от 14 до 17 лет.

«Рисунок может быть выполнен в любой технике (карандаш, фломастер, тушь, гуашь, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.). Количество рисунков, представляемых участниками конкурса, не ограничивается. Не допускается коллективное выполнение конкурсной работы (двумя и более участниками). На оборотной стороне рисунка в верхнем углу участник конкурса в обязательном порядке указывает фамилию, имя, год рождения, номер д/сада, или школы (наименование школы), район, индекс и домашний адрес, контактный телефон», — сообщили в избиркоме.

Итоги конкурса подводит избирательная комиссия Камчатского края. Победители конкурса награждаются дипломами и денежными сертификатами на приобретение литературы, также их работы станут иллюстрациями к информационным материалам Избирательной комиссии Камчатского края.

Получить подробную информации граждане могут в избирательной комиссия Камчатского края по номеру телефона: +7 (4152) 41-25-60.

Напомним, выборы Президента России пройдут в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года. Соответствующее постановление приняли члены ЦИК РФ.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.