Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Аллея флота на Камчатке стала любимым местом для семейных прогулок

17:42
524

Любимым местом для семейных прогулок стала Аллея флота в Петропавловске-Камчатском, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Предприниматель Светлана Фомина рассказала, что постоянно наблюдает за тем, как люди здесь гуляют семьями.

«Мы видим, что люди останавливаются вдоль дороги, оставляют машину и всей семьей отправляются на прогулку вдоль этой аллеи и дальше. Преображение таких территорий важно для людей, которые здесь живут. Каждому важна инфраструктура вокруг, ведь если есть прогулочные зоны, намного приятнее и интереснее проводить свое время вне дома. Сейчас в крае становится всё больше благоустроенных скверов, парков, площадок для отдыха. Недавно мы смогли оценить новую смотровую на улице Высотная, туда теперь хочется приезжать чаще», – сказано в ее сообщении.

В период с 2017 по 2023 год на территории края благоустроено 516 территорий, из них 292 дворовых территории и 224 общественных пространства.

С 2019 года Камчатка принимает участие во «Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды», который был объявлен по инициативе президента России Владимира Путина.

В 2024 году Владимир Путин продлил Всероссийский конкурс за выбор лучших объектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях до 2030 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.