Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Открытие зимнего фестиваля ГТО состоялось в посёлке Усть-Камчатского района

12:20
386

В Козыревске состоялось открытие зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне». Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Усть-Камчатского района.

Участников поприветствовала руководитель «Спортивной школы УКМР» отделения п. Козыревска Елена Кардаш. Она выразила благодарность участникам за их активную жизненную позицию и пожелала удачи в испытаниях.

В сдаче нормативов приняли участие 27 человек, представляющих различные возрастные группы от 1 до 12 ступеней. Участники сдавали: прыжки в длину, отжимания, пресс, подтягивание и наклоны на гимнастической скамье. Каждый из участников показал хороший результат.

Комплекс ГТО в Российской Федерации был возрождён в новом формате по предложению Президента РФ Владимира Путина. 24 марта 2014 года Глава государства подписал Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО».

Президент поставил вопросы о необходимости популяризации ГТО и льготах для россиян, выполнивших нормативы комплекса.

На заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в октябре 2020 года Владимир Путин сказал: «Нужно, чтобы нормы ГТО были интересными, а их выполнение носило соревновательный характер».

Также Глава государства сделал акцент на взаимосвязи между ростом числа занимающихся спортом и повышением качества жизни россиян.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.