Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Форум устойчивого развития туризма «Путешествуй!» стартовал на Камчатке

14:00
339

Форум устойчивого развития туризма «Путешествуй!» открыли 20 февраля в рамках фестиваля «Берингия-2024» и продлится до 23 февраля включительно, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поприветствовал его участников и рассказал, что Дальний Восток ассоциируется с летним туризмом, но особенно важно расширять туристический сезон.

«Это и тематика, связанная с безопасностью перемещения по территории зимней природы в экстремальных путешествиях, вопросы подготовки кадров, развитие инфраструктуры, особенности логистики. Наша задача стоит в удешевлении авиационных перелётов, её совсем недавно снова поставил президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Благодаря решениям Президента на Камчатке строятся новые отели, вводятся новые места для отдыха, развивается инфраструктура, включая строительство дорог. В то же время очень важно, чтобы дальнейшие шаги были максимально скоординированы и сфокусированы. Я желаю успешной работы, уверен, что форум послужит существенным шагом вперёд и позволит выработать конкретные решения по развитию туризма на Дальнем Востоке и, конечно, любимой гостеприимной Камчатки», — добавил глава региона.

Ознакомиться с программой «Путешествуй!» и зарегистрироваться на мероприятие уже можно на сайте: forumkamchatka.ru. Участие в Форуме бесплатное.

Программа включает в себя пленарное заседание, деловые сессии, лекции и семинары, дискуссии, а также круглые столы, презентации и мастер-классы.

Одним из новых форматов станет участие финалистов Всероссийского конкурса студентов «Хочу работать в туризме на Камчатке!», который прошел в рамках Международной выставки-форума «Россия». 10 студентов из разных регионов нашей страны к этому времени пройдут стажировки в туристических организациях Камчатки, презентуют итоги стажировки и расскажут о своих впечатлениях.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.