Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Бесплатный кинопоказ о сивучах проведут на Камчатке

16:40
499

Бесплатный кинопоказ о сивучах «Как спасти мир» проведут 24 февраля в краевой библиотеке имени Крашенинникова, сообщили в Кроноцком заповеднике через свой телеграм-канал.

«Как человек повлиял на популяции морских млекопитающих и что нужно делать для сохранения редких видов и их местообитаний? Ответы на эти и другие вопросы зрители найдут в фильме Александра Федорова», – сказано в сообщении.

Фильм о том, в каких условиях живут учёные, какие хитрости они придумывают для помощи сивучам. И самое главное – вы поймете, что даже один человек способен сделать многое для спасения природы мирового океана. А ещё увидите потрясающие пейзажи и красивейших животных в их естественной среде обитания.

«Охрана сейчас – это в первую очередь изучение. Изучив зверя, мы будем знать, как его сохранить», – уверен Владимир Бурканов, член Совета по морским млекопитающим, эксперт группы по ластоногим Комиссии по выживанию видов Международного союза охраны природы, посвятивший более 30 лет изучению сивучей.

Именно он руководит многолетней программой дистанционного наблюдения за репродуктивным лежбищем морских львов на Камне Козлова в акватории Кроноцкого заповедника.

Показ фильма состоится в 16:00 и станет частью программы экологического праздника для детей и взрослых «День кита».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.