Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«От Донецка до Камчатки» — слёт детей и молодёжи откроется сегодня, 21 февраля

10:20
178

Делегация школьников из ДНР прилетела на Камчатку для участия в IV слете детей и молодежи «От Донецка до Камчатки», сообщили в мэрии Петропавловска. Он откроется сегодня, 21 февраля.

Мероприятие стало традиционным и проводится в краевой столице в рамках сотрудничества между Петропавловском-Камчатским и Светлодарском. Слёт проводился в краевой столице уже трижды – в феврале-марте, июне и декабре 2023 года.

«Дети примут участие в девятом фестивале зимних видов спорта «Снежный путь», который пройдет В Петропавловске-Камчатском 23 февраля под девизом «Россия сильных» #МЫВМЕСТЕ. Также школьников ждут обзорные экскурсии по Петропавловску-Камчатскому и Вилючинску, посещение музея «Вулканариум», мотопарка «Камчатка» и другие активности», — рассказали в Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации города.

Директор Светлодарского учебно-воспитательного комплекса Инна Дяченко, которая сопровождает ребят, рассказала, что дети очень ждали эту поездку.

«Сейчас у детей много позитивных классных эмоций, и им не терпится посмотреть, что же здесь, на Камчатке, есть интересного», — сказала она.

Соглашение о сотрудничестве между Петропавловском-Камчатским и Светлодарском было подписано в декабре 2022 года во время визита Главы города Константина Брызгина в Донецкую Народную Республику в составе делегации Правительства Камчатского края. Оно нацелено на взаимодействие в различных сферах деятельности наших городов.

Добавим, Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновский. На территории населённых пунктов работает группа Камчатского края, проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок детей в оздоровительные лагеря.

Напомним, 1 февраля 2023 года Президент РФ Владимир Путин поблагодарил все российские регионы, которые оказывают помощь новым территориям страны.

«От Донецка до Камчатки» — слёт детей и молодёжи  откроется сегодня, 21 февраля 0«От Донецка до Камчатки» — слёт детей и молодёжи  откроется сегодня, 21 февраля 1«От Донецка до Камчатки» — слёт детей и молодёжи  откроется сегодня, 21 февраля 2«От Донецка до Камчатки» — слёт детей и молодёжи  откроется сегодня, 21 февраля 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.