Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

МФЦ Камчатского края работают в режиме одного окна для ветеранов СВО

17:35
260

Поддержка бойцов СВО главное направлений работы госучреждений и ведомств, сообщили в правительстве региона. Широкий круг вопросов помогут решить сотрудники многофункционального центра Камчатского края в режиме «Одного окна».

«В многофункциональном центре индивидуальный подход к каждому заявителю, тут предоставляют услуги качественно и в короткие сроки. Довольно часто приходят как ветераны боевых действий, так и их семьи для получения государственных и муниципальных услуг. Сюда входит и помощь в оформлении земельных участков, и помощь в получении льготы по транспортному и земельному налогу, а также по налогу на имущество физических лиц. А для членов семей бойцов в многофункциональном центре помогут оформить пособие в связи с рождением и воспитанием детей, ежемесячную выплату на первого ребенка, пособие по уходу и многое другое», — рассказала ведущий специалист МФЦ Камчатского края Кристина Ефимова.

Добавим, что Президент России Владимир Путин всегда отмечает, что поддержка со стороны государства и близких является ключевым моментом мотивации для защитников Отечества. И бойцы должны чувствовать, что страна их поддерживает.

«Вне зависимости от того, какие у них есть или будут награды, это люди, которые рискуют своим здоровьем и жизнью ради людей и детей Донбасса, ради России. Они все герои – именно так. Каждый подвергает свою жизнь смертельной опасности, идёт на это сознательно. И относиться к ним нужно именно так – как к героям», - подчеркнул глава государства.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.